Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Аквариумы для офиса
04:05
Аквариумы для офиса


Художественное оформление офисных помещений всегда приветствовалось, ведь сотрудники компаний должны не только быть сосредоточены на выполнении своих должностных обязанностей на рабочем месте, но и иметь возможность отдохнуть и расслабиться. Прекрасным элементом дизайна, помогающим решить подобную проблему, часто становятся декоративные аквариумы, способные расслабить нервы уставшего персонала офиса. Часто в служебном помещении устраивают специальные зоны релаксации, в которых используют аквариумы для офиса с экзотическими рыбками и растениями.

Интенсивная жизнь и деятельность в условиях больших городов предполагает высокие нагрузки не только на нервную систему, но и на психику. Стрессовые ситуации и излишняя нервозность резко снижают производительность труда. Установленные в офисе художественные аквариумы позволяют снять такие нежелательные явления и повысить эффективность труда в иных случаях на сорок и более процентов, увеличить точность выполнения поставленных перед сотрудником задач и пр. В первую очередь это относится к руководящему составу компании, на который выпадает самая большая психологическая нагрузка.

С незапамятных времен аквариум использовался не только для расслабления, но и для нормализации кровообращения, так как созерцание плавающих в воде красивейших рыб всегда способствовало оздоровлению организма. Для тех, кто хочет оформить офис в стиле Фэн-шуй также будут необходимы декоративные аквариумы. Ведь согласно этому древнему восточному учению рост благосостояния напрямую зависит от Энергии движущейся воды. Надо сказать, что покупать большие аквариумы для офиса не всегда целесообразно. Зачастую вполне достаточно применить в дизайнерском решении мини-аквариум, особенно это актуально для небольших помещений.

Прелесть и эффективность художественного аквариума с рыбками или другими водными обитателями можно объяснить простым фактом – он не несет практически никакой смысловой нагрузки. Поэтому-то так приятно созерцать его содержимое часами, как впрочем, и языки огня в камине или красоту водопада. Оригинальный панорамный аквариум в кабинете руководителя не только эстетичное решение, но и возможность найти общий язык с потенциальными клиентами или партнерами. Для приемной или общей комнаты вполне подойдет и обычный угловой аквариум, к тому же он не займет необходимое для других предметов интерьера пространство. Хороши и настенные аквариумы, имитирующие картины, и т. п. Часто используют и встроенные аквариумы, способные сделать любое оформление офиса более уникальным. Например, аквариум, вмонтированный в мебель или другие предметы, смотрится органично и привлекательно.

Многих владельцев и руководителей офисов не устраивают даже такие оригинальные аквариумные емкости. Они предпочитают использовать нестандартные аквариумы в виде сообщающихся сосудов, башен, иллюминаторов, фонтанов, торпед или шаров. Подобные решения смотрятся иногда очень красиво, однако не во всех водным жителям, таким как рыбки и растения, хорошо живется. Поэтому лучшим решением для них будут обыкновенные прямоугольные или панорамные аквариумы, в которых они чувствуют себя наиболее удобно. Какой аквариум применить в том или ином дизайнерском проекте, решать, конечно же, владельцам и руководителям офиса, однако всегда стоит спросить совета у опытного дизайнера, знающего толк в аквариумистике, или вообще отдать ему пальму первенства в этом вопросе.

Категория: Аквариумистика | Просмотров: 1696 | Добавил: Staind | Рейтинг: 0.0/0