Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Дискус-Голубиная кровь ( P igeon B lood)
05:07
Дискус-Голубиная кровь ( P igeon B lood)

Discus Pigeon Myhomor
С тех пор как в 1991 году в Таиланде Pigeon Blood был представлен известней­шим разводчиком Кити Панаити , эта селекционная форма дискуса нашла широкое распространение во всем мире. Ни одна другая линия не оказала такого влияния на историю дискуса. Речь идет об исключительном дискусе, который может скрещиваться со всеми другими формами.

Discus Leopard Pigeon
Откуда произошло это название, что означает на немецком языке «голубиная кровь»? Это не является, как можно подумать, окраской тела дискуса. У разводчика в первую очередь речь шла о том, чтобы все рыбы формы Pigeon Blood имели кроваво-красного цвета глаза. Эта окраска должна была напоминать о красном рубине ( В ювелирной промышленности рубин ценится за красивый цвет и высокую твердость. Наиболее ценными считаются камни красного цвета с легким уклоном в синеву. Этот цвет принято называть "голубиная кровь" (на английском - "pigeon\'s blood"), в честь которого и названа данная форма.

Discus Pigeon Blood Red
Вначале дискусы Pigeon Blood имели очень много черных пигментных клеток (Меланин) и тело их было покрыто грязновато-черными пятнами, которые придавали рыбам таинственный внешний вид. С течением времени почти удалось избавиться от этих черных пятен, и сегодня в каждой цветовой вариации Pigeon Blood имеются рыбы, совсем лишенные меланина. Длительное время цена на эту рыбу была очень высока: так, например, цена на первых P igeon Blood составляла 10 000 долларов.

Discus Pigeon Perl
Но, как это часто случается, быстрое распространение и разведение этих рыб наполнило рынок, и цена на них снизилась.

Discus Pigeon Zebra
Pigeon Blood был предком многих современных вариаций дискуса, и в даль­нейшем он будет поражать нас интересными цветовыми формами.
Discus White Butterfly
Категория: Аквариумистика | Просмотров: 2491 | Добавил: Staind | Рейтинг: 0.0/0