Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Дискусы-Точечные (Spotted)
05:29
Дискусы-Точечные (Spotted)

Discus Leopard

Интерес к этой форме дискуса возник в конце XX века сначала в Японии, а за­тем быстро распространился по всей Юго - Восточной Азии, и каждый развод­чик дискусов хотел развести новые вариации дискусов покрытых красными точками.

Как получились такие великолепные красноточечные дискусы ? Ответ очень прост. Исходным материалом служили полученные из Бразилии красивейшие зеленые Тефе (Красноточечные зелёные), пойманные в природе, у которых, скорее всего, тело было обильно усыпано красным крапом. У многих дискусов Кес 1 БроПео! и сейчас можно обнаружить родство с природными зелеными Тефе.

Discus Golden leopard

Кес! Зрокеа! дискус быстро стал желаннейшим и в высшей степени покупае­мым дискусом. Это вполне логично привело к тому, что каждый разводчик стремился развести лучших красноточечных дискусов, и эта тенденция сохраняется до сих пор.

Discus Leopard Snake Skin

Однажды у разводчиков возникла идея скрестить дискусов Кеа 1 Броиеа 1 и Snake Skin. Так появился красноточечный Snake Skin, который выглядел фантастически. От него был быстро получен Leopard дискус.

Discus Leopard Snake Skin Ring

На современных выставках красноточечные дискусы являются очень сильной группой, в которую, как правило, входит много рыб. Здесь стать победителем очень сложно.

Категория: Аквариумистика | Просмотров: 1676 | Добавил: Staind | Рейтинг: 0.0/0