Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Как уживаются аквариумные растения с искусственным камнем
02:50
Как уживаются аквариумные растения с искусственным камнем


В аквариуме можно посадить далеко не каждое растение. Многие красивые растения просто сгниют, потому что они не приспособлены к жизни под водой. Поэтому при выборе растений для аквариума важно проконсультироваться со специалистом в этой области. У настоящих аквариумных растений очень нежные и мягкие листья.

Но когда они попадают в аквариум, где недостаточно света, происходит их быстрое разложение, и на это может потребоваться всего нескольких часов, иногда дней. И, как правило, обычной реакцией любителя аквариумных растений будет мысль о том, что продали плохие водоросли, а иногда и о том, что они просто не прижились с искусственным камнем. Но это совсем не так!!! Искусственный камень прекрасно подходит для оформления аквариумов, он не содержит токсических веществ, вредных для его обитателей.

Растения с удовольствием селятся на искусственных камнях, придавая подводному ландшафту совершенно естественный, натуральный вид. Растения уже по своей сути являются украшением любого аквариума. Правильно подобранный биотоп или красиво созданная картина с применением искусственных камней для подводного мира, приятно украсят помещение лучше любых подводных дворцов и искусственных растений. Ведь сами понимаете, они в природе не встречаются и в лучшем варианте, смогут придать аквариуму скучный, а зачастую нелепый вид.

Вообще, искусственные растения стоит подбирать очень тщательно, желательно использовать их в оформлении аквариума совместно с живыми. Аквариумные растения не селятся на полуразрушенных замках, и предпочитают красивую композицию из искусственных камней, коряг и разнообразных углублений на искусственном грунте. Всегда следует помнить, что аквариум – это часть маленького подводного мира, и тут вовсе неуместно то, чем жители водного царства совсем не пользуются. Ведь мало кому придет в голову одеть собачке очки, лошади – сандалии, а корове шапку или обычное платье.

Так и аквариумные растения и рыбки в окружении нереальной среды выглядят в таком случае нелепо и скучно, а то и совсем не выдерживают неестественный интерьер, болеют и погибают. Куда, казалось бы, привычнее наблюдать, когда подобранные вами искусственные камни начинают уживаться с обычными аквариумными растениями и ваше подводное царство начинает жить собственной загадочной жизнью.


Категория: Аквариумистика | Просмотров: 1915 | Добавил: Staind | Рейтинг: 0.0/0