Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Пресный аквариум, фоны для аквариума, оформление искусственным камнем
02:52
Пресный аквариум, фоны для аквариума, оформление искусственным камнем


В большинстве семей, а также в многочисленных офисах и просто обычных помещения, как правило, располагаются обычные пресные аквариумы. Но мало кто знает, что от оформления данного предмета будет зависеть и жизнь дальнейших его обитателей. В качестве оформления дизайна пресного аквариума используют несколько вариантов, предлагаемых аквариумистами.

Большинство предлагаемых к продаже аквариумов - прозрачные с не закрытой задней стенкой. В таком виде аквариум выглядит как ширма, а вода в нем даже при хорошем освещении кажется жёлтой. Помимо этого, обои или предметы комнаты просвечивают за задней панелькой аквариума и мешают смотреть на дизайн настоящего водного мира. Вот почему у многих аквариумистов встаёт вопрос, как правильно оформить заднюю стенку, подобрать соответствующий фон.

Фоны для пресного аквариума из искусственного камня помогут реализовать всевозможные идеи аквариумного интерьера. Разработать фон для аквариума из искусственного камня, который во много раз легче природного камня, оставаясь при этом такой же формы и размера, можете и вы сами. Специалисты только реализуют ваш проект. Аквариумные фоны легко меняются и/или передвигаются в аквариуме.

Композиции из искусственного камня безопасны для рыб и других жителей водного мира, а аквариумные растения с большой радостью селятся на таком фоне. При профессиональной настройке света аквариума, фон выглядит более объемным и реалистичным. Большинство аквариумистов пользуются фонами не только для оформления задней панели аквариума, но и в качестве грунта. Фон прикрепляется на дно аквариума и в различных местах присыпается грунтом, а в ямки сажают аквариумные растения, вследствие чего образуется каменное дно.

Преимущества в дизайне пресного аквариума объемного фона из искусственного камня огромны, но укажем и на незначительные его минусы. Во-первых, что бы установить фон в аквариуме, нужны соответствующие навыки. Во-вторых, чем больше фон или выступают его объёмные части, тем соответственно больше потребуется места внутри аквариума.

Но компенсируется этот недостаток тем, что за фоном можно скрыть все оборудование – очистительные фильтры и другие системы. И последнее, если аквариумный фон не плотно прилегает к боковым панелям, то рыбки могут попасть в промежуток между фоном и задней панелью аквариума, где их трудно будет достать. Поэтому при настройке аквариума тщательно убедитесь, что закрыты все щели и отверстия между фоном и боковыми панелями.


Категория: Аквариумистика | Просмотров: 3270 | Добавил: Staind | Рейтинг: 0.0/0